数字报
首页 > 肇庆 > 资讯 > 正文
关于2020年肇庆市创建全国文明城市先进单位和先进个人、贡献单位和贡献个人候选名单的公示
分享到

微信

微博

0
分享到-微信
X

根据市委、市政府工作部署,拟以市委、市政府名义表彰一批先进单位和先进个人,以市文明委名义表扬一批贡献单位和贡献个人。为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将2020年肇庆市创建全国文明城市先进单位和先进个人、贡献单位和贡献个人候选名单予以公示,听取社会各界意见,接受广大群众监督,公示时间7天:12月13日至12月19 日。如对名单有异议,请于公示期内向市创文办反映。反映形式为电话、电子邮件。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。联系方式:0758—2227660,电子邮箱:zqcwbgs@163.com。

肇庆市创文办

2020年12月13日

2020年肇庆市创建全国文明城市先进单位和先进个人、贡献单位和贡献个人候选名单

一、以市委、市政府名义表彰名单

(一)先进单位

肇庆市精神文明建设委员会办公室

肇庆市教育局

肇庆市公安局交通警察支队

肇庆市住房和城乡建设局

肇庆市交通运输局

肇庆市文化广电旅游体育局

肇庆市市场监督管理局

肇庆市城市管理和综合执法局

西江日报社

肇庆市广播电视台

 

肇庆市端州区人民政府黄岗街道办事处

肇庆市端州区人民政府睦岗街道办事处

肇庆市端州区人民政府城东街道办事处

肇庆市端州区人民政府城西街道办事处

肇庆市端州区委宣传部

肇庆市端州区城市管理和综合执法局

肇庆市公安局端州分局

肇庆市端州区教育局

 

肇庆市鼎湖区委宣传部

肇庆市公安局鼎湖分局

肇庆市鼎湖区城市管理和综合执法局

肇庆市鼎湖区坑口街道办事处

 

肇庆市高要区创文办

肇庆市高要区住房和城乡建设局

肇庆市高要区人民政府南岸街道办事处

肇庆市高要区大湾镇人民政府

肇庆市高要区莲塘镇人民政府

 

四会市委宣传部

德庆县委宣传部

怀集县委宣传部


(二)先进个人

邹干豪 市委副秘书长,市委宣传部副部长、市文明办主任,市委讲师团团长

叶玉霞 市委办公室室务科科长

陈  强 市人民政府机关事务管理局财会科副科长

邓  光  市交通运输局三级调研员、市创文办实地组组长

温祖基 市广播电视台广播中心副主任、市创文办材料组组长

高敏雄 市委宣传部宣教科一级主任科员

陈惠珊 市委宣传部办公室一级科员

李晓明 市文明办四级主任科员

刘  强 市直机关工委宣传教育科科长

罗浩翔 市教育局党组书记、局长

王巨华 市教育局德育科科长

黄振刚  市公安局交通警察支队支队长

申根长 市公安局交通警察支队高速公路第三大队第三中队四级警长

杨俊宇 市财政局投资评审中心科员

车  海 市自然资源局综合技术科科长

刘伯明 市文化广电旅游体育局二级调研员

梁瑞珍 市卫生健康局局直属机关党委书记

翁卓辉 市市场监督管理局党组书记、局长

戴向红 市市场监督管理局党组副书记、副局长,端州区人民政府副区长

陈永文 市城市管理和综合执法局副局长

欧彩焕 肇庆星湖风景名胜区管理局人事科副科长

赵声瑜 市公共资源交易中心产权交易部副部长

 

李  剑 端州区委书记

陈  群 端州区委常委、宣传部部长

钟雪芳 端州区委宣传部常务副部长、端州区文明办主任、端州区创文办副主任

陈扬明 端州区黄岗街道办事处主任

丁学辉 端州区睦岗街道党工委副书记、睦岗街道办事处主任

廖晓云 端州区城东街道办事处主任

陈春生 端州区城管局局长

叶达斌 端州区人民政府城西街道政协联络处主任

程力殷 端州区城管局区城管局办公室主任

张洪森 端州区教育局德育股第二负责人

傅  万 肇庆市公安局端州分局七星派出所副所长

曾  妍 端州区市场监督管理局黄岗市场监督管理所科员

谢明发 端州区商务局市场和商贸建设股股长

李  茵 端州区文化广电旅游体育局文化和体育管理服务中心职员

王志伟 端州区民政局社区建设和社会事务股副股长

朱啸天 端州区政府性资产管理中心综合部部长

 

刘运通 鼎湖区委副书记、区长

谢  政 鼎湖区委常委、宣传部部长

李梓坚 鼎湖区坑口街道党工委书记

梁耀华 鼎湖区广利街道党工委书记

李梦阳 鼎湖区委宣传部副部长、文明办主任

黄伟文 鼎湖区方志办二级主任科员

区锦恩 鼎湖区城市园林卫生管理所主任

 

陈文忠 高要区政协党组书记、主席

张  嘉 高要区委常委、宣传部部长

吴秀雄 高要区委宣传部副部长、区妇联主席、区委网信办主任、区文明办主任

杜国敏 高要区住房和城乡建设局直属机关党委书记、党组书记、局长

李惠林 肇庆市高要建投投资开发集团有限公司总经理

黎泽初 高要区新桥镇党委书记

邓粤茂 高要区18网格居民

黄树洪 高要区退役军人事务局干部

慕容国亮 高要区南岸街道爱卫办负责人负责人、28网格联络员

陈东桥 高要区委政法委员会宣传和舆情股股长

 

严  涛 四会市委常委、宣传部部长

梁卓豪 德庆县委常委、宣传部部长

曾梅英 广宁县文明办副主任

陈  勇 封开县江口街道办党工委委员、街道办副主任

罗  跃 怀集县文明办专职副主任

 

二、以市文明委名义表扬名单

(一)贡献单位

中共肇庆市纪委监委机关委员会

肇庆市委办公室机关党委

中共肇庆市人大常委会机关委员会

肇庆市人民政府机关事务管理局

肇庆市政协机关党委

肇庆市委组织部办公室

肇庆市委网信办

中共肇庆市委直属机关工作委员会

肇庆市发展和改革局

肇庆市自然资源局

肇庆市生态环境局

肇庆市农业农村局

肇庆市商务局

肇庆市卫生健康局

肇庆市退役军人事务局

肇庆市应急管理局

肇庆星湖风景名胜区管理局

肇庆市科学技术局

肇庆市工商业联合会

肇庆市巴蜀商会

肇庆市民政局

肇庆市社会工作协会

中共肇庆市总工会直属机关委员会

共青团肇庆市委员会

肇庆市盛世岭南志愿服务中心

肇庆市妇女联合会

肇庆市司法局

肇庆市人力资源和社会保障局

肇庆银保监分局

中国电信股份有限公司肇庆分公司

中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司

中国联合网络通信有限公司肇庆市分公司

肇庆市书法家协会

国家统计局肇庆调查队

 

中共肇庆市端州区纪律检查委员会

肇庆市端州区委办公室

肇庆市端州区人大常委会办公室

肇庆市端州区人民政府办公室

政协肇庆市端州区委员会办公室

肇庆市端州区委组织部

中共肇庆市端州区委政法委员会

肇庆市端州区委机构编制委员会办公室

肇庆市端州区人民法院

肇庆市端州区三榕工业园管理委员会

肇庆市端州区发展和改革局

肇庆市端州区工业和信息化

肇庆市端州区民政局

肇庆市端州区司法局

肇庆市端州区财政局

肇庆市端州区人力资源和社会保障局

肇庆市端州区住房和城乡建设局

肇庆市端州区农业农村局

肇庆市端州区商务局

肇庆市端州区文化广电旅游体育局

肇庆市端州区卫生健康局

肇庆市端州区应急管理局

肇庆市端州区市场监督管理局

肇庆市端州区政务服务数据管理局

肇庆市端州区机关事务管理局

肇庆市端州区融媒体中心

肇庆市端州区总工会

共青团肇庆市端州区委员会

肇庆市端州区妇女联合会

肇庆市端州区科学技术协会

国家税务局肇庆市端州区税务局

肇庆市自然资源局端州分局

肇庆市端州区消防救援大队

肇庆市端州区黄岗街蓝塘社区居民委员会

肇庆市端州区黄岗街新元社区居民委员会

肇庆市端州区睦岗街龙塘社区居民委员会

肇庆市端州区睦岗街站北社区居民委员会

肇庆市端州区城东街文明社区居民委员会

肇庆市端州区城东街跃龙社区居民委员会

肇庆市端州区城东街景山岗社区居民委员会

肇庆市端州区城东街星湖社区居民委员会

肇庆市端州区城西街城中社区居民委员会

肇庆市端州区城西街康乐社区居民委员会

肇庆市端州区城西街宝月社区居民委员会

肇庆市端州区城西街清风社区居民委员会

 

肇庆市鼎湖区桂城街道办事处

肇庆市鼎湖区广利街道办事处

肇庆市鼎湖区永安镇人民政府

肇庆市鼎湖区沙浦镇人民政府

肇庆市鼎湖区莲花镇人民政府

肇庆市鼎湖区凤凰镇人民政府

肇庆市鼎湖区纪委监委

肇庆市鼎湖区委办公室

肇庆市鼎湖区人民政府办公室

肇庆市鼎湖区委组织部

肇庆市鼎湖区工业和信息化局

肇庆市鼎湖区教育局

肇庆市鼎湖区财政局

肇庆市自然资源局鼎湖分局

肇庆市鼎湖区住房和城乡建设局

肇庆市鼎湖区交通运输局

肇庆市鼎湖区卫生健康局

肇庆市鼎湖区市场监督管理局

共青团肇庆市鼎湖区委员会

广东电网有限责任公司肇庆鼎湖供电局

 

肇庆市高要区河台镇人民政府

肇庆市高要区乐城镇人民政府

肇庆市高要区水南镇人民政府

肇庆市高要区禄步镇人民政府

肇庆市高要区小湘镇人民政府

肇庆市高要区新桥镇人民政府

肇庆市高要区白诸镇人民政府

肇庆市高要区活道镇人民政府

肇庆市高要区蛟塘镇人民政府

肇庆市高要区回龙镇人民政府

肇庆市高要区白土镇人民政府

肇庆市高要区金渡镇人民政府

肇庆市高要区蚬岗镇人民政府

肇庆市高要区金利镇人民政府

肇庆市高要区纪委监委

肇庆市高要区委办公室

肇庆市高要区政府办公室

肇庆市高要区委组织部

肇庆市高要区教育局

肇庆市高要区卫生健康局

肇庆市高要区工业和信息化局

肇庆市高要区交通运输局

肇庆市高要区财政局

肇庆市高要区农业农村局

肇庆市高要区市场监管局

肇庆市高要区民政局

肇庆市高要区文广旅体局

肇庆市公路局高要分局

肇庆市自然资源局高要分局

共青团肇庆市高要区委员会

肇庆市高要区广播电视台

肇庆市高要区消防救援大队

肇庆市公安局高要分局交警大队

 

四会市城中街道办事处

四会市地豆镇人民政府

四会市东城街道办事处

四会市纪委监委

四会市交通运输局

四会市罗源镇人民政府

四会市市场监督管理局

四会市住房和城乡建设局

四会市城市管理和综合执法局

四会市创建全国县级文明城市工作领导小组办公室

四会市公安局

四会市教育局

四会市委办公室

四会市人大常委会办公室

四会市人民政府办公室

政协四会市委员会办公室

四会市正一帮扶促进会

共青团四会市委员会

四会市文化广电旅游体育局

四会市贞山街道办事处

中共四会市委组织部

四会市卫生健康局

四会市融媒体中心

 

广宁县委宣传部

广宁县财政局

广宁县公安局

广宁县教育局

广宁县市场监督管理局

 

中共德庆县纪律检查委员会、德庆县监察委员会

德庆县城市管理和综合执法局

德庆县公安局交通警察大队

德庆县行政服务中心

德庆县文化广电旅游体育局  

德庆县市场监督管理局

德庆县融媒体中心

德庆县第二小学

德庆县公安局德城派出所

德庆县公安局

德庆县粮食管理储备中心

德庆县自然资源局

德庆县住房和城乡建设局

共青团德庆县委员会

德庆县教育局

德庆县中医院

中国电信股份有限公司德庆分公司

德庆县交通运输局

德庆县委组织部

德庆县总工会

德庆县妇女联合会

德庆县德城街道城东社区居委会

德庆县委办公室

德庆县爱心社协会

德庆县财政局

德庆县人民政府德城街道办事处

德庆县新圩镇人民政府

中共德庆县官圩镇委员会

德庆县永丰镇人民政府

中国人民银行德庆县支行

 

封开县城市管理和综合执法局

封开县公安局

封开县人民政府江口街道办事处

 

怀集县委办公室

怀集县人民政府办公室

怀集县公安局

怀集县财政局

怀集县教育局

怀集县文化广电旅游体育局

怀集县卫健局

怀集县交通运输局

怀集县市场监督管理局

怀集县城市管理和综合执法局

怀集县住房和城乡建设局

国家税务总局怀集县税务局

怀集县怀城街道办事处

怀集县幸福街道办事处

 

(二)贡献个人

梁大川 市纪委监委第五审查调查室副科职纪检监察员

陈超强 市委机关事务管理局行政科科长

罗振军 市委机关事务局资产科二级主任科员

莫敬彬 市人大常委会副秘书长

李健晖 市政府副秘书长

程肇强 市人民政府机关事务管理局职工

陈应彬 肇庆国防教育训练基地工作人员

周泽英 市政协副秘书长,机关党组成员、三级调研员

孔  奕 市委组织部党建研究中心九级职员

陈海锋 市委组织部组织四科二级主任科员

王  丹 市委组织部干部监督室二级主任科员

何宇健 市委宣传部精神文明创建科科长

陈  冲 市委宣传部创文协调科科长

刘红星 市委讲师团教研室主任

方小薇 市委讲师团教研室副主任

孔德勇 市委宣传部一级主任科员 

伍钊坤 市委宣传部四级主任科员

黄伟燕 市文明办工作人员

邓建兵 市委统战部民族工作科科员

黎  晖 市委政法委办公室副主任

李  莎 市委网信办网络应急管理和网络舆情科四级主任科员

黄志豪 市委外办综合科四级调研员

鲍绪芳 市委机构编制委员会办公室四级调研员

王上月 市直机关工委副书记

谭文飞 市直工委组织建设科科长

黄桂荣 市委党校社会文化和统战理论教研室主任

张秋雯 市法院办公室副主任

宋  伟 市人民检察院党组成员、副检察长

赵碧仪 市发改局信用建设科科长

李春梅 市发展和改革局三级主任科员

陈志刚 市教育局体卫艺科科长

李锡文 市教育局职成科副科长

王超健 市教育局未成年人办专干

林敬华 市教育局教育督导室专职督学

路其昌 广东肇庆中学党委委员初中部主任

董文佳 市工业贸易学校团委书记

陈震宇 市农业学校办公室副主任

庄百鹏 肇庆医学高等专科学校思政部副主任、思政党支部副书记

许文锋 肇庆启聪学校党支部书记、副校长

陈海涛 市科技局机关党委副书记

陈健峰 市工业和信息化局信息化与软件服务业科科长

吴润宗 市工业和信息化局装备工业与电子信息科三级主任科员

易朝辉 市公安局治安管理支队支队长、一级警长

张  立 市公安局交通警察支队副支队长、一级警长

梁伟冠 市公安局交通警察支队第一大队副大队长、二级警长

梁庆林 市公安局交通警察支队第二大队第一中队中队长、二级警长

何  斌 市公安局交通警察支队第一大队城区中队辅警

叶海燕 市公安局治安管理支队综合科副科长、三级警长

曾英翔 市公安局机关党委办公室四级警长

梁振宇 市公安局政治处教育培训科四级警长

付  欣 市公安局经济犯罪侦查支队综合科副科长

曾宪波 市公安局网络警察支队综合科警务技术四级主管

梁镇拯 市公安局国内安全保卫支队综合科副科长、二级警长

麦结婷 市公安局反恐怖支队信息情报大队四级警长

肖建禄 市公安局信息通信科警务技术四级主管

苏少霞 市公安局出入境管理支队二级警长

梁婵姬 市公安局指挥中心指挥调度科四级警长

陈肇东 市公安局交警支队中队长

黎伟翔 市公安局监管支队综合科副科长

田建斌 市公安局打私办辅警

钟广华 广宁县公安局交通警察大队四级警长

李剑锋 怀集县公安局政工室副主任

吕志强 四会市公安局国保大队副大队长

陈熙龙 德庆县公安局巡警大队副大队长

梁鸿声 市公安局大旺分局勤务辅警

郭布伟 市公安局森林分局民警

庞志坚 市民政局党组成员、副局长

汤  敏 市救助管理站办公室四级主任科员

廖  东 市善助爱心会会长

吴宇玲 市公职律师事务所副主任

陈  剑 市司法局公共法律服务管理科科长

江富珍 市财政局职工

苏卫清 市人社局党组成员、副局长、直属机关党委书记

朱朝阳 市自然资源局党组成员、副局长

朱艳飞 市自然资源局办公室四级主任科员

王一彤 市生态环境局团委书记

杜国智 市环境保护宣传教育中心工程师

唐建文 市建设工程施工安全监督站安监员

李  锦 市住房和城乡建设局职员

陈善智 市交通运输局货运物流科四级调研员

伍永国 市交通运输局铁路民航科科长

邓志敏 市交通运输管理总站监管室主任

徐兴华 市粤运汽车运输有限公司肇庆客运总站副站长 

马燕萍 市水利局机关党委工作人员

陈转红 市农业农村局党组成员、副局长、直属机关党委书记

莫惠琴 市商务局机关党委办事员

万  福 市文化广电旅游体育局二级主任科员

周春怀 市文化广电旅游体育局市场管理科科长

梁学俭 市文化广电旅游体育局一级主任科员

陆商羽 市旅游服务中心职员

郭炜明 市文化广电旅游体育局副科长

郑  翔 市博物馆职员

田  波 市体育学校职员

欧忠荣 市卫生健康局四级调研员

冯金玲 市卫生健康局三级主任科员

杨武光 市卫生健康局老龄健康与家庭发展科副科长

曾  欢 市卫生健康局四级主任科员

邓立初 市第一人民医院、总务科副科长、保卫科临时负责人

陈然娴 市中医院、党委办公室主任

韩  欣 市第二人民医院、团委副书记

赖露雯 市第三人民医院党委办副主任

张海琼 肇庆医学高等专科学校附属医院、办公室主任

王世平 市退役军人事务局科长

陆俊雄 市应急管理局危险化学品安全监管科副科长

林启明 市国资委一级调研员

周卓勇 市交通集团有限公司资产管理部副部长

黄平国 肇庆市新联国有资产管理有限公司办公室副主任

张德明 市市场监督管理局科技与信息化科一级主任科员

古阳光 市市场监督管理局价格监督检查与反不正当竞争科一级主任科员

余龙英 市市场监督管理局餐饮食品安全监督管理科四级主任科员

尹伟清 肇庆市新瑶池海鲜综合市场副场长

邹其森 肇庆餐饮酒店协会会长端州区港海大酒楼总经理

王秀娟 肇庆市生活垃圾无害化处理场九级职员

周泽彬 市城市管理和综合执法局宣传和信息化科科长

崔  廖 市城市管理和综合执法局办公室三级主任科员

王  怡 市政务服务数据管理局四级主任科员

谢  琪 市林业局直属机关党委副书记、纪委书记

罗高祥 市林业局人事科副科长

黎成康 肇庆星湖风景名胜区鼎湖山管理处办公室负责人

李  杜 肇庆星湖风景名胜区七星岩管理处办公室主任

何海洋 肇庆星湖牌坊广场管理中心保安部部长

谈钦鸿 市公路局城区分局党支部书记、局长

梁渝建 市代建局副局长

刘远芳 西江日报社总编办主任

杨永新 西江日报社社会民生部副主任

张水生 西江日报社西江网记者

孟雪梅 市广播电视台总编室副主任、高级编辑

冯健敏市广播电视台电视中心总编办副总监

余  安 市广播电视台记者

卢承奕 市工商联专职副主席、市非公党委副书记

李兴旺 市工人影剧院副总经理

陈婉华 市工人文化宫办公室副主任

邓小莉 肇庆市职工排舞运动协会魅力队队长

张新喜 肇庆市志愿者联合会秘书长

莫健峰 共青团肇庆市委员会宣传部副部长

伊江林 团市委学少部部长

张迎新 广东骄阳教育集团董事长

胡淑玲 市妇联宣传部科员

翁甘玲 市妇联家庭和儿童工作部副部长

吴燕凤 肇庆市爱公益坊志愿服务联合会副秘书长

黄  浪 市科学技术协会二级主任科员

蒋志军 市社会科学界联合会办公室主任

彭智勇 肇庆市古玩鉴藏协会党支部书记、主席

张巧容 肇庆市书法家协会副秘书长兼办公室主任

黎凤珍 肇庆市曲艺家协会副主席

黄宇蘅 肇庆市作家协会会员

张敏杰 市残联党组成员、宣传文体维权科科长

苏伟凤 肇庆市税务局一级行政执法员

陈  晖 市消防救援支队机关党委专职副书记

李先强 肇庆学院党委宣传部、统战部副部长

程颖斌 肇庆海关人事政工科副科长

聂宇飞 肇庆银保监分局副主任

石家浩 肇庆市银行业协会副秘书长

蓝雪莹 中国建设银行股份有限公司肇庆市分行一级业务员

白蕾蕾 中国电信股份有限公司肇庆分公司党团工作管理高级业务主管

付慧娟 中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司副总经理

梁慧妍 中国联通肇庆市分公司营业运营管理岗

石  抗 市关工委常务副主任

倪良光 肇庆调查队劳动力调查科科长

李雅怡 市行政服务中心平台热线管理科科长

蔡会民 市市场物业管理服务总站副站长

刘四清 肇庆车务段肇庆站党总支书记

吴楚敏 市红十字会常务副会长

夏惠琼 肇庆文明网企管部主任助理

 

梁祥达 端州区人大常委会主任

邹会雄 端州区委副书记

周益成 端州区委常委、组织部长

陈彩霞 端州区委常委、统战部部长,区政协党组副书记

关则团 端州区委常委、区纪委书记、区监委主任

吴德育 端州区人大常委会副主任

翁丽苹 端州区人大常委会副主任

江  苏 端州区人大常委会副主任、区委办主任

张威震 端州区人民政府副区长、公安分局长

黄军海 端州区人民政府副区长、端州区三榕管委会常务副主任

张伟清 端州区政协副主席

吴秀枝 端州区政协副主席

何文强 端州区政协党组副书记

林丹武 端州区委宣传部副部长、区社科联主席

黄晓华 端州区创文办副主任

王小兰 端州区城市管理和综合执法局副局长、区环卫中心主任

刘  俊 端州区市场监督管理局区“小个专”党委专职副书记

许  银 端州区黄岗街道党工委委员

黄泽辉 端州区睦岗街道办事处副主任

梁慧师 端州区城东街道办事处副主任

李丹玉 端州区人民政府城西街道政协联络处副主任

杜伟基 肇庆市地质中学校长、总支记

黄文斌 肇庆市公安局端州分局古塔派出所所长

朱海燕 端州区民政局副局长

简志华 端州区商务局局长、党组书记

许肇远  端州区市场监管局局长

梁维基 端州区华佗医院党委书记、院长

梁劲清 端州区文化广电旅游体育局副局长

刘珍明 共青团端州区委员会书记

李  菁 端州区妇联党组成员、副主席

王  伟 端州区人力资源和社会保障局副局长

朱  江 端州区工信局副局长

劳珮璇 端州区纪委监委信访室主任

刘  卫 端州区委组织副部长、区直工委书记

陈丽媚 端州区黄岗街道办事处科员

罗皓之 端州区黄岗街道办事处科员

李根琳 端州区睦岗街道农林水办公室农办副主任

陈敏婷 端州区睦岗街道办事处办事员

伍辉雄 端州区城东街道办事处城乡建设管理办公室工作人员

陈伟强 端州区城东街道环卫所工作人员

岑伙群 端州区人民政府城东街道办事处工作人员

梁雪冰 端州区人民政府城西街道办事处环卫所所长

林慧婷 端州区人民政府城西街道办事处城建办负责人

左  洁 端州区人民政府城西街道办事处总工会副主席

陈国强 端州区城市管理和综合执法局执法三大队负责人

李颖楚 端州区市政设施管理中心办公室主任

张建华 肇庆市奥威斯实验小学党总支书记、校长

胡杰恒 肇庆市公安局端州分局湖滨派出所副所长

梁伟文 端州区住建局房地产业管理办公室负责人

董亚妮 端州区委宣传部办公室副主任

陈慎通 端州区卫生健康局办公室主任、端州区创文办工作人员

邱筠然 端州区土地储备中心财务

廖瑞彬 端州区区融媒体中心播控部副总监

张剑锋 端州区消防救援大队副大队长

曾伟恩 端州区总工会维权保障部部长

梁晓静 端州区检察院办公室负责人

叶秀湖 端州区机关事务管理局办公室主任

李培连 端州区应急管理局法规科科员

吕淑霞 端州区委统战部办公室主任

李杰尧 端州区端泊停车场管理有限公司总经理

梁志兰 端州区双东北社区退休居民

周国群 端州区蓝塘社区退休居民

程金洪 端州区雄都理发店经营户

欧阳滨 端州区站北社区站前小区党支部书记

李桂汉 端州区前进社区退休居民

张建平 端州区新奥燃气保安员

王德秀 端州区桥北社区党总支第一党支部书记

李  蓉 端州区白沙社区居民

 

陈志远 鼎湖区坑口街道党工委副书记、办事处主任

梁思颖 鼎湖区桂城街道办事处党工委副书记、办事处主任

彭水梅 鼎湖区广利街道党工委副书记、办事处主任

谢泽明 鼎湖区永安镇委书记

何冠利 鼎湖区沙浦镇委副书记、镇长

陈振玉 鼎湖区莲花镇委员会党委书记

李瑞京 鼎湖区凤凰镇委员会镇委书记

黄奉平 鼎湖区委宣传部二级主任科员

林小花 鼎湖区坑口街道公共服务中心副主任

曾庆彰 鼎湖区桂城街道党工委委员、宣传委员

马庆钊 鼎湖区区委办雇员

彭建辉 鼎湖区人大常委会办公室雇员

蔡伟志 鼎湖区区政协镇街联络处主任

陈永亮 鼎湖区工业和信息化局

罗汉东 鼎湖区教育局办事员

罗锦国 鼎湖区住房和城乡建设局副局长

梁晓惠 鼎湖区文广旅体局雇员

莫广军 鼎湖区市场监督管理局 副局长

吴妍敏 鼎湖区税务局四级主办

赖  超 鼎湖区广播电视台办事员

陈健宗 鼎湖区中小企业服务中心科员

李庆陵 鼎湖区桂城街道第一社区党支部书记

李治帮 鼎湖区广利街道办事处广利社区党支部书记、居委会主任

李子航 鼎湖区坑口街道迪村社区居民

苏永汝 鼎湖区桂城街道第一社区居民

刁钰莲 鼎湖区坑口街道办事处万福居委会居民

郭三珍 鼎湖区广利街道广利社区居民

 

陆炳权 高要区委常委、统战部长

朱华为 高要区委常委、常务副区长

杨文东 高要区人民政府副区长

吴晶星 高要区纪委副书记

陈科强 高要区交通局局长

张剑基 肇庆市公安局高要分局党委副书记、政委

陆少佳 高要区委宣传部党史研究股股长

陈百明 肇庆市自然资源局高要分局聘干九级职员

孔敏妮 高要区卫生健康局信息化与宣传股股长

阳  莉 高要区交通运输局党委副书记、纪委书记

韩毅华 高要区机关事务局一级科员

陆演毅 肇庆市公安局高要分局职工

许兴华 高要区发展和改革局价格认证中心副主任

张  兵 高要区下岗失业人员小额贷款担保中心

赵紫娟 高要区慢性病防治站护理办主任

王旭峰 高要区政协办公室职员

梁继斌 高要区纪委监委派驻第五纪检监察组副组长

谭嘉伟 高要区人大办工作人员

夏英爱 高要区文广旅体局副局长

罗海涛 高要区应急管理局机关工勤人员

林丽敏 肇庆市高要区税务局职员

甘崇晖 高要区教师发展中心教师

周莹雪 高要区市场监督管理局综合规划股副股长

陈剑滨 高要区人民政府办公室科员

董振业 肇庆市高要西江肉联有限公司市场营销部副经理

梁志华 肇庆市生态环境局高要分局办公室主任

刘文洪 高要区工业和信息化局局工会主席

赖  莹 高要区司法局职员

黎灿奇 高要区财政局办公室主任

蒋汝梁 高要区农业农村局办公室副负责人

覃鉴泉 高要区公路管养中心西江大桥养护工区站长

伍甲容 肇庆市科晖环境工程有限公司环卫工人

郭建深 高要区南岸街道居民

谭焕祥 高要区大湾镇龙冲社区下岸村村民

刘誉茵 高要区南岸街道砚清社区居民

郭弟喜 高要区金利爱心慈善协会创始会长

罗燕飞 高要区志愿者联合会会长

梁健梅 高要区莲塘镇罗勒村委会居民

焦瑞周 高要区新桥镇赤坎村委会村支书、主任

陈伟清 高要区文化站站长、沙头社区居委会主任

梁国英 高要区南岸街道南亭社区党委书记

罗广辉 高要区南岸街道西环社区党支部副书记

戴兰英 高要区第三小学校长

伍锐嵘 高要区乐城镇初级中学教师

谢  蕾 高要区中医院纪委委员、办公室副主任、创文办主任

伍国洪 高要区青少宫主任

叶玉辉 肇庆市公安局高要分局交警大队大队长

李柱兴 高要区发展和改革局办公室主任

陈燕敏 高要区人大办科员

陈丽珩 高要区水利局四级主任科员

区  婷 高要区行政服务中心督查服务股副股长

梁海婵 高要区委宣传部副部长、区互联网信息办公室主任

陈智睿 高要区河台镇人民政府副镇长

 

梁光挺 四会市人民政府副市长

高  健 四会市委宣传部副部长、文明办主任

叶明东 四会市文明创建服务中心督查服务股副股长

刘  海 四会市财政局党组书记、局长

潘国良 四会市委组织部副部长、四会市直工委书记

李振昌 四会市市场监督管理局清塘所所长

张羽璇 四会市卫生健康局科教宣传股副股长

韩党正 四会市城市管理和综合执法局党组书记、局长、机关党委书记

卢金洋 四会市环创市政工程有限公司环卫组组长

李绮文 四会市公益服务中心主任

何丽华 四会市志愿者联合会干事

胡国秋 四会市公安局交通警察大队副大队长

谢明光 四会市政府专职消防队副中队长

黄乃焱 四会市融媒体中心副主任

林依蓝 四会市城中街道办事处人大办主任、创文办主任

欧志勇 四会市贞山街道办事处党工委书记

刘庆松 四会市东城街道党工委副书记

钟秋明 四会市龙甫镇党委副书记、镇政府镇长

刘春山 四会市下茆镇委员会党委宣传委员

何金钊 四会市江谷镇圩镇社区居民委员会主任、支部书记

刘美佳 四会市大沙镇人民政府大沙镇创文办副主任

杨明珠 四会市威整镇人大主席

钟想周 四会市迳口镇委员会党委书记

何韶辉 四会市石狗镇党委副书记、镇长

张春华 四会市黄田镇人民政府镇党委副书记、镇长

 

岑振智 广宁县委员会常委、政法委书记

陈秀聪 广宁县城管局职员

邓兴才 广宁县人大常委会办公室副主任

黄施翰 共青团广宁县委员会副书记

梁若麟 广宁县委办机要保密综合股

欧焯炜 广宁县委组织部党建研究中心主任

潘  勇 广宁县人民政府南街街道办事处

童瑞青 广宁县卫生健康局爱卫办副主任

林新光 广宁县南街街道护国社区三多村村长

 

李国明 德庆县委宣传部副部长、文明办主任

何飞龙 德城街道党工委委员 

陆杰莹 德庆县高良镇委员会镇委书记

王  珊 德庆县凤村镇人民政府团委书记

余光东 德庆县公安局政工室负责人

黄子旋 德庆县纪委监委县纪委常委

胡锦洪 德庆县创建全国文明城市领导小组办公室副组长

何  锦 德庆县供销合作社联合社副主任

郭海森 德庆县创文办资料组副组长 

张  楚 德庆县行政服务中心职员

董希凡 德庆县发展和改革局信用建设与综合规划股股长

韦  彪 德庆县水利局办公室主任 

聂海辉 德庆县人民武装部政工科负责人

石俊彦 德庆县文化广电旅游体育局竞赛训练群众体育股股长

毕小峰 德庆县人力资源和社局保障局办公室主任

王永东 德庆县人民法院综合办公室二级主任科员 

彭金莲 德城街道城中社区党支部书记、居民委员会主任

吴世雄 德庆县妇幼保健院基建办负责人

梁金文 德庆县委党校副校长

区子锋 德庆县委组织部科员

谢全理 德庆县机关事务管理局行政股长

陈群英 德庆县融媒体中心记者

王  涛 德庆县供销合作社联合社人事保卫股股长

张立果 德庆县供水有限公司总经理

梁汉波 德庆县公安局交警大队城区中队指导员

谢志林 肇庆德庆供电局党建人事部副主任

曹俊良 德庆县体育培训中心办公室主任

潘文忠 德庆县司法局副局长

李家奔 德庆县教育局副局长

李道义 德庆县公安局交通警察大队副大队长

严少雄 德庆县城市管理和综合执法局执法一队负责人

陈金凤 广东洁诚物业管理有限公司德庆分公司环卫班组长

龙庆礼 广东洁诚物业管理有限公司德庆分公司环卫班组长

刘金水 德庆县银龙邨居民

梁燕娣 德庆县德城街道个体户

 

莫欢欣 共青团封开县委员会书记

莫燕梅 封开县未成年人办工作人员

王  绫 封开县江口街道办双创办主任

徐志勇 封开县市场监督管理局特种设备安全监察股股长

胡  宇 封开县创文办工作人员

王永镇 封开县创文办工作人员

朱  媛 封开县创文办工作人员

杨玉霞 广东宝鸿环境管理有限公司封开分公司清扫保洁员


温天蔚 怀集县委常委、宣传部部长

黄炳新 怀集县人民政府副县长、县公安局党委书记、局长

王广辉 怀集县城管局党组书记、局长

罗文迪 怀集县委宣传部二级主任科员

梁丽萍 怀集县怀城街道党工委委员

梁金华 怀集县创文办工作人员

谢叶芳 怀集县创文办工作人员

邓琼娟 怀集县妇幼保健院总务科主任

谭凯林 怀集县委办公室科员

廖世方 怀集县财政局、职工

谢庄波 怀集县城市管理和综合执法局党组成员、执法队大队长

罗  正 怀集县城区环境卫生管理所副所长

黄乃干 怀集县公安局交通警察大队凤岗中队副中队长

慕有静 怀集县教育局、德育股负责人

朱树海 怀集县怀城街育秀社区党总支部书记、主任

邓诚仕 怀集县怀城街道兴贤居委会居民

邓形弟 怀集县幸福街道幸福社区居委会副主任

孔程弟 怀集县幸福街道幸福居委会居民

西江网版权与免责声明

1、
凡本网注明来源“西江日报”、“西江网”的所有文字、图片、视频及多媒体形式的新闻、信息版权均属西江网所有。凡是未经西江网授权,不得以任何形式转载、链接、转贴、编辑或其它方式发布。已经被本网授权的,使用时注明“来源:西江网”,违者本网将追究其相关法律责任。
2、
本网未注明“来源:西江网”的作品信息均为转载稿,本网转载并不意味着认同其观点或真实性,如其它媒体、网站或个人使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自行负法律责任。擅自使用西江网名义转载或盗用西江网名义发布信息,本网将追究其法律责任。
3、
如本网转载内容涉及版权、名誉权等问题,请尽快与本网联系。
联系人:罗小姐、涂先生(电话:0758—2722284)
详细请浏览:http://www.xjrb.com/about/copyright.shtml

关于我们| 广告服务| 版权声明| 联系我们| 友情链接| 事业单位

本网站由肇庆市西江报业文化传播有限公司(西江网版权所有),未经授权禁止复制或者建立镜像 Powered by CmsTop