数字报
黄学武同志简历
分享到

微信

微博

0
分享到-微信
X

核心提示: 黄学武,男,汉族,1968年11月出生,广东饶平人。1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,华南理工大学工程硕士。现任肇庆市人大常委会副主任。

2020-01-13_2963409

黄学武,男,汉族,1968年11月出生,广东饶平人。1987年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,华南理工大学工程硕士。现任肇庆市人大常委会副主任。

1987.07——1987.09 广东省饶平县黄岗中学任教

1987.09——1989.07 肇庆教育学院体育系体育专业学习

1989.07——1991.09 肇庆教育学院党委办公室干事

1991.09——1992.11 肇庆教育学院政治处人事科干事

1992.11——1993.03 肇庆教育学院团委副书记(副科级)

1993.03——1994.12 肇庆教育学院学生科副科长(其间:1990.09——1993.07 广州体院体育系体育专业学习)

1994.12——1995.03 肇庆教育学院团委书记(正科级)、学生科副科长

1995.03——1998.12 肇庆教育学院团委书记(正科级)、学生科科长(其间:1995.09——1998.07省委党校经济学专业学习)

1998.12——2001.04 肇庆教育学院党委宣传部部长、学生科科长

2001.04——2003.07 肇庆学院团委书记(副处级)

2003.07——2007.04 肇庆学院团委书记(正处级)

2007.04——2010.02 肇庆市政府副秘书长(正处级)、市府办党组成员

2010.02——2011.11 肇庆市体育局党组成员、局长

2011.11——2012.02 肇庆市民政局党组副书记、局长

2012.02——2013.05 肇庆市民政局党组书记、局长

2013.05——2013.06 肇庆市封开县委副书记

2013.06——2014.10 肇庆市封开县委副书记、县长

2014.10——2016.06 肇庆市封开县委副书记、县长,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委副书记、管委会主任

(2012.09——2015.06华南理工大学软件工程领域工程硕士专业学习)

2016.06——2016.09 肇庆市封开县委书记、县长,县人大常委会党组书记、主任人选,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记、管委会主任

2016.09——2016.10 肇庆市封开县委书记,县人大常委会党组书记、主任人选,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记、管委会主任

2016.10——2017.07 肇庆市封开县委书记,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记、管委会主任

2017.07——2019.12 肇庆市封开县委书记,粤桂合作特别试验区(肇庆)党工委书记

2020.01—— 肇庆市人大常委会副主任

西江日报、西江网版权与免责声明

1.
凡本网“西江日报”电子报,以及注明来源“西江日报”、“西江网”的所有文字、图片、视频及多媒体形式的新闻、信息版权均属西江网所有。凡是未经书面授权,不得以任何形式转载、链接、转贴、编辑或其它方式发布。已经被本网授权的,使用时必须做到:(1)注明来源“来源:西江日报”、作者信息“西江日报记者***”、相关图片和视频的出处及作者。(2)如修改标题,必须注明原标题。(3)如果从其他平台间接转载本作品,仍须注明来源“来源:西江日报”。
2.
本网未注明“来源:西江网”或“来源:西江日报”的作品信息均为转载稿,本网转载并不意味着认同其观点或真实性,如其它媒体、网站或个人使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自行负法律责任。擅自使用西江网名义转载或盗用西江网名义发布信息,本网将追究其法律责任。
3.
如本网转载内容涉及版权、名誉权等问题,请尽快与本网联系。
联系人:罗小姐、涂先生(电话:0758—2722284)
详细请浏览:http://www.xjrb.com/about/copyright.shtml

关于我们| 广告服务| 版权声明| 联系我们| 友情链接| 事业单位

互联网新闻信息服务许可证 44120180040| 粤ICP备09102757号

本网站由肇庆市西江报业文化传播有限公司(西江网版权所有),未经授权禁止复制或者建立镜像 Powered by CmsTop