数字报
张思辉同志简历
分享到

微信

微博

0
分享到-微信
X

核心提示: 张思辉,男,汉族,1967年3月出生,广东兴宁人。1989年6月参加工作,1993年5月加入中国共产党,大学学历,历史学学士。现任肇庆市人大常委会党组成员、秘书长,市人大机关党组书记、一级调研员。

2020-01-13_2963412

张思辉,男,汉族,1967年3月出生,广东兴宁人。1989年6月参加工作,1993年5月加入中国共产党,大学学历,历史学学士。现任肇庆市人大常委会党组成员、秘书长,市人大机关党组书记、一级调研员。

1985.09——1989.06 汕头大学历史学系历史专业学习

1989.06——1992.09 肇庆市高要县监察局科员

1992.09——1993.07 肇庆市高要县监察局办公室副主任

1993.07——1996.06 肇庆高要市纪委办公室副主任

1996.06——1999.05 肇庆高要市纪委办公室主任

1999.05——2000.07 肇庆高要市纪委常委、办公室主任

2000.07——2002.07 肇庆高要市纪委副书记、办公室主任

2002.07——2004.05 肇庆高要市纪委副书记

2004.05——2005.07 肇庆高要市委办副主任、副秘书长

2005.07——2007.08 肇庆市纪委监察综合室主任

2007.08——2009.06 肇庆市纪委纠风室主任、市监察局副局长

2009.06——2010.05 肇庆市纪委常委、市监察局副局长

2010.05——2011.12 肇庆市纪委常委

2011.12——2012.06 肇庆市纪委常委、市监察局副局长

2012.06——2012.07 肇庆市纪委常委、市监察局副局长,市预防腐败局副局长

2012.07——2016.12 肇庆市纪委常委、正处级纪检监察员,市监察局副局长,市预防腐败局副局长

2016.12——2017.05 肇庆市纪委副书记,市监察局副局长,市预防腐败局副局长

2017.05——2018.01 肇庆市纪委副书记、市纪委机关党委书记

2018.01——2018.05 肇庆市纪委副书记,市监察委员会副主任

2018.05——2018.09 肇庆市纪委副书记,市监察委员会副主任,市委副秘书长

2018.09——2018.12 肇庆市委秘书长,市纪委副书记,市监察委员会副主任

2018.12——2019.01 肇庆市委秘书长,市监察委员会副主任

2019.01——2019.12 肇庆市委秘书长

2019.12——2020.01 肇庆市人大常委会党组成员、代理秘书长,市人大机关党组书记、一级调研员

2020.01—— 肇庆市人大常委会党组成员、秘书长,市人大机关党组书记、一级调研员

西江日报、西江网版权与免责声明

1.
凡本网“西江日报”电子报,以及注明来源“西江日报”、“西江网”的所有文字、图片、视频及多媒体形式的新闻、信息版权均属西江网所有。凡是未经书面授权,不得以任何形式转载、链接、转贴、编辑或其它方式发布。已经被本网授权的,使用时必须做到:(1)注明来源“来源:西江日报”、作者信息“西江日报记者***”、相关图片和视频的出处及作者。(2)如修改标题,必须注明原标题。(3)如果从其他平台间接转载本作品,仍须注明来源“来源:西江日报”。
2.
本网未注明“来源:西江网”或“来源:西江日报”的作品信息均为转载稿,本网转载并不意味着认同其观点或真实性,如其它媒体、网站或个人使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自行负法律责任。擅自使用西江网名义转载或盗用西江网名义发布信息,本网将追究其法律责任。
3.
如本网转载内容涉及版权、名誉权等问题,请尽快与本网联系。
联系人:罗小姐、涂先生(电话:0758—2722284)
详细请浏览:http://www.xjrb.com/about/copyright.shtml

关于我们| 广告服务| 版权声明| 联系我们| 友情链接| 事业单位

互联网新闻信息服务许可证 44120180040| 粤ICP备09102757号

本网站由肇庆市西江报业文化传播有限公司(西江网版权所有),未经授权禁止复制或者建立镜像 Powered by CmsTop