肇庆市第十三届人大常委会 主任副主任秘书长简历

QQ图片20040114223759

QQ图片20040114223759


赖泽华同志简历

赖泽华,男,汉族,1965年9月生,广东紫金人,在职研究生学历,管理学硕士,1988年8月参加工作,1990年9月加入中国共产党。现任肇庆市委书记,市人大常委会主任。

1984.09—1988.08 中山大学法律系法学专业学习

1988.08—1991.06 河源市政府办公室综合科科员

1991.06—1994.03 河源市政府办公室督办科副科长

1994.03—1996.05 河源市委、市政府信访办公室副主任(正科级)

1996.05—1996.11 河源市体改办副主任

1996.11—1998.03 河源市体改委副主任

1998.03—1999.07 河源市源城区委常委

1999.07—2001.09 河源市体改委主任(其间:2000.08—2001.08参加广东省高层次管理人才出国培训〈美国夏威夷大学班〉学习)

2001.09—2002.12 河源市东源县委副书记(正处级)

2002.12—2003.04 河源市源城区委副书记、副区长、代区长

2003.04—2004.05 河源市源城区委副书记、区长

2004.05—2004.06 河源市委常委,源城区区长

2004.06—2005.08 河源市委常委,市高新技术产业开发区管委会主任

2005.08—2007.12 河源市委常委,市高新技术产业开发区党工委书记、管委会主任

2007.12—2012.01 河源市委常委、秘书长(其间:2005.09—2008.06在中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业硕士研究生学习,获管理学硕士学位;2009.05—2010.08挂任国家发改委价格司副司长)

2012.01—2013.12 河源市委常委、副市长

2013.12—2015.02 河源市委常委、副市长,深圳对口帮扶河源指挥部副总指挥

2015.02—2015.03 肇庆市委副书记

2015.03—2015.04 肇庆市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长

2015.04—2015.07 肇庆市委副书记,市政府市长、党组书记

2015.07—2016.03 肇庆市委副书记,市政府市长、党组书记,兼肇庆新区党工委书记

2016.03—2016.04 肇庆市委书记,市政府市长、党组书记,市人大常委会主任候选人,兼肇庆新区党工委书记

2016.04—2016.07 肇庆市委书记,市政府市长、党组书记,市人大常委会主任候选人

2016.07—2016.08 肇庆市委书记,市政府党组书记,市人大常委会主任候选人

2016.08—现在 肇庆市委书记,市人大常委会主任

李天

李天

李天同志简历

李天,男,汉族,1963年4月生,广东化州人,中央党校研究生学历,文学学士,1986年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党。现任肇庆市人大常委会副主任、党组书记。

1982.09—1986.07 华南师范大学中文系汉语言文学专业学习

1986.07—1989.05 华南师范大学中文系政治辅导员

1989.05—1991.12 华南师范大学中文系学生工作秘书(副科级)(其间:1991.04—1991.11挂职英德县沙坝乡党委副书记)

1991.12—1993.12 华南师范大学中文系学生工作秘书(正科级)

1993.12—1999.01 华南师范大学中文系党总支副书记(副处级)

1999.01—1999.10 华南师范大学中文系党总支副书记(正处级)

1999.10—2001.02 德庆县委副书记(正处级)兼宣传部部长

2001.02—2001.03 德庆县委副书记、县政府副县长、代县长

2001.03—2003.03 德庆县委副书记、县长

2003.03—2005.09 德庆县委书记、县人大常委会主任(其间:2004.03—2004.07在中央党校县委书记班学习)

2005.09—2007.01 端州区委书记、区人大常委会主任(其间:2004.09—2006.07在中央党校经济学专业在职研究生班学习)

2007.01—2015.09 肇庆市副市长、党组成员(其间:2008.07.22—2008.08.28参加广东省第4期领导干部公共管理高级培训班学习)

2015.09—2016.12 肇庆市委常委,市政府党组成员

2016.12—2017.01 肇庆市政府党组成员

2017.01—现在 肇庆市人大常委会副主任、党组书记

QQ图片20040114225017

温桂安

温桂安同志简历

温桂安,男,汉族,1958年12月生,广东德庆人,大专学历,1975年11月参加工作,1984年7月加入中国共产党。现任肇庆市人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席。

1975.11—1982.09 德庆县搬运站工作

1982.09—1985.07 广东省湛江农业专科学校农学专业学习

1985.07—1986.10 德庆县莫村镇委干部

1986.10—1988.02 德庆县莫村镇纪检委员、党委办主任

1988.02—1991.09 德庆县莫村镇委副书记

1991.09—1992.01 德庆县莫村镇委副书记、人大主席

1992.01—1993.02 德庆县悦城镇委副书记、镇长

1993.02—1995.12 德庆县悦城镇委书记

1995.12—1997.02 德庆县委常委

1997.02—1999.11 德庆县委常委、纪委书记

1999.11—2002.01 封开县委常委、纪委书记

2002.01—2003.03 封开县委副书记、纪委书记

2003.03—2008.07 封开县委副书记、县长

2008.07—2008.08 肇庆市市长助理、市政府党组成员

2008.08—2012.01 肇庆市副厅级干部、市长助理、市政府党组成员,市对口支援四川省汶川县恢复重建工作小组组长

2012.01—2012.03 肇庆市人大常委会副主任、党组成员

2012.03—2016.06 肇庆市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席

2016.06—现在 肇庆市人大常委会副主任、党组副书记,市总工会主席

伍建昌

伍建昌

伍建昌同志简历

伍建昌,男,汉族,1959年2月生,广东高州人,在职研究生学历,管理学硕士,1981年8月参加工作,1992年10月加入中国共产党。现任肇庆市人大常委会副主任、党组成员。

1978.09—1981.08 广东省水产学校读书(中专)

1981.08—1987.07 湛江市水产局养殖科助理技术员、技术员(其间:1985.09—1987.07湛江师范学院中文专业大专班学习)

1987.07—1990.09 湛江水产局养殖科科员

1990.09—1993.05 湛江市水产局养殖科副科长、工程师(其间:1991.10—1993.5挂职任市水产局对虾养殖场场长)

1993.05—1995.04 湛江市水产局养殖科科长,兼局罗氏沼虾种苗试验场场长、对虾养殖场场长

1995.04—1998.03 湛江市水产局局长助理、养殖科科长

1998.03—2001.10 湛江市海洋与水产局副局长、党组成员

2001.10—2003.07 湛江市海洋与渔业局局长、党组书记(其间:2000.09—2003.07湛江师范学院法律专业本科班学习)

2003.07—2004.03 湛江市赤坎区委副书记、区政府副区长、代区长、党组书记,湛江市海洋与渔业局局长、党组书记

2004.03—2007.01 湛江市赤坎区委副书记、区长

2007.01—2009.08 湛江市赤坎区委书记、区人大常委会主任(其间:2004.09—2007.06华南理工大学企业管理专业在职研究生班学习,获管理学硕士学位;2008.09.16—2008.10.19在广东省第1期领导干部区域经济发展专题培训班(法国班)学习)

2009.08—2009.09 肇庆市法院副院长、代院长、党组书记,湛江市赤坎区委书记、区人大常委会主任

2009.09—2010.03 肇庆市法院副院长、代院长、党组书记

2010.03—2016.08 肇庆市法院院长、党组书记

2016.08—2016.09 肇庆市法院党组书记

2016.09—2017.01 肇庆市人大常委会党组成员(副厅级)

2017.01—现在 肇庆市人大常委会副主任、党组成员

潘锐波

潘锐波

潘锐波同志简历

潘锐波,男,汉族,1967年8月生,广东云浮人,大学学历,工学学士,1989年7月参加工作,民建会员。现任肇庆市人大常委会副主任,民建肇庆市委员会主任委员。

1985.09—1989.07 广东工业大学化工系环境工程专业学习

1989.07—1993.03 肇庆市环境保护局科员

1993.03—1995.01 肇庆市环境保护局团支部书记

1995.01—1997.07 肇庆市环境保护局规划科副科长

1997.07—2001.02 肇庆市环境保护局排污监督科科长(其间:1998.09—2001.02挂任肇庆市鼎湖区区长助理)

2001.02—2010.06 肇庆市环境保护局副局长

2010.06—2011.10 肇庆市环境保护局副局长,民建肇庆市委员会主任委员

2011.10—2013.11 肇庆市环境保护局局长,民建肇庆市委员会主任委员

2013.11—2015.12 肇庆市档案局(馆)局(馆)长,民建肇庆市委员会主任委员

2015.12—2016.04 肇庆市人大常委会副主任候选人,市档案局(馆)局(馆)长,民建肇庆市委员会主任委员

2016.04—2016.10 肇庆市人大常委会副主任,市档案局(馆)局(馆)长,民建肇庆市委员会主任委员

2016.10—现在 肇庆市人大常委会副主任,民建肇庆市委员会主任委员

梁耀钧

梁耀钧

梁耀钧同志简历

梁耀钧,男,汉族,1962年8月生,广西容县人,省委党校研究生学历,1981年10月参加工作,1984年11月加入中国共产党。现任肇庆市人大常委会副主任、党组成员,市监察局局长,市预防腐败局局长。

1981.10—1984.12 肇庆市军分区战士

1984.12—1987.03 肇庆市封开县委办公室干部

1987.03—1991.04 肇庆市西江日报社记者(其间:1986.03—1989.02在省委党校干部管理专业党政干部函授大专班学习)

1991.04—1993.09 肇庆市西江日报社总编办副主任

1993.09—1994.11 肇庆市西江日报社总编办主任

1994.11—1999.03 肇庆市西江日报社编委、总编办主任

1999.03—2002.06 肇庆市西江日报社编委、摄影部主任(其间:1998.09—2001.08省委党校经济管理专业研究生班学习)

2002.06—2003.03 德庆县副县长

2003.03—2006.10 德庆县委常委、宣传部部长

2006.10—2009.01 德庆县委常委、纪委书记

2009.01—2009.06 肇庆市纪委副书记

2009.06—2011.11 肇庆市纪委副书记、机关党委书记

2011.11—2012.02 肇庆市纪委副书记

2012.02—2012.06 肇庆市政府党组成员,市纪委副书记、监察局局长

2012.06—2016.12 肇庆市政府党组成员,市纪委副书记、市监察局局长,市预防腐败局局长

2016.12—2017.01 肇庆市政府党组成员,市监察局局长,市预防腐败局局长

2017.01—现在 肇庆市人大常委会副主任、党组成员,市监察局局长,市预防腐败局局长

何琴琴

何琴琴

何琴琴同志简历

何琴琴,女,汉族,1969年7月生,浙江诸暨人,中央党校大学学历,1989年10月参加工作,1995年4月加入中国共产党。现任肇庆市人大常委会副主任、党组成员,市政府副秘书长,市府办党组成员,市信访局局长。

1989.10—1992.05 封开县开源化工厂合同制工人

1992.05—1994.01 封开县开源化工厂技术科中心化验室副主任

1994.01—1995.04 封开县开源化工厂办公室主任

1995.04—1996.01 封开县封川镇镇长助理

1996.01—1999.02 封开县封川镇副镇长(其间:1994.09—1997.07省委党校现代企业管理专业大专班学习)

1999.02—2000.07 封开县长岗镇副镇长

2000.07—2001.01 封开县长岗镇委副书记、副镇长

2001.01—2002.01 封开县长岗镇委副书记

2002.01—2003.03 封开县长岗镇委副书记、镇长

2003.03—2012.12 封开县委常委(其间:2003.08—2005.12中央党校经济管理专业大学学习)

2012.12—2017.01 肇庆市政府副秘书长(正处职)、市府办党组成员、市信访局局长

2017.01—现在 肇庆市人大常委会副主任、党组成员,市政府副秘书长,市府办党组成员,市信访局局长

张桂洪

张桂洪

张桂洪同志简历

张桂洪,男,汉族,1962年9月生,广东四会人,省委党校大学学历,1981年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党。现任肇庆市人大常委会党组成员、秘书长。

1979.09—1981.07 四会县师范学校中师班学习

1981.07—1988.07 四会地豆中学、四会中学教师(其间:1982.09—1985.08广东广播电视大学汉语言文学专业大专学习;1986.09—1988.07省委党校党的建设专业本科班学习)

1988.07—1989.03 四会县委党校教员

1989.03—1991.05 四会县委宣传部科员

1991.05—1992.03 四会县委宣传部副局级理论教员

1992.03—1993.12 四会县委宣传部副部长

1993.12—1995.03 四会县委宣传部正局级干部

1995.03—1995.04 四会市委宣传部部长

1995.04—2002.03 四会市委常委、宣传部部长

2002.03—2002.04 肇庆市政府副秘书长

2002.04—2003.08 肇庆市政府副秘书长、市府办党组成员

2003.08—2005.02 肇庆市发展计划局局长、党组书记

2005.02—2006.11 肇庆市发展和改革局局长、党组书记

2006.11—2010.08 广宁县委副书记、县长

2010.08—2011.01 广宁县委书记、县人大常委会主任候选人

2011.01—2015.01 广宁县委书记、县人大常委会主任

2015.01—2015.02 肇庆市人大常委会党组成员、秘书长人选,广宁县委书记、县人大常委会主任

2015.02—2015.05 肇庆市人大常委会党组成员、秘书长,广宁县委书记、县人大常委会主任

2015.05—现在 肇庆市人大常委会党组成员、秘书长

西江网版权与免责声明

    1、凡本网注明来源“西江日报”、“肇庆都市报道”、“西江网”的所有文字、图片、视频及多媒体形式的新闻、信息版权均属西江网所有。凡是未经西江网授权,不得以任何形式转载、链接、转贴、编辑或其它方式发布。已经被本网授权的,使用时注明“来源:西江网”,违者本网将追究其相关法律责任。

    2、本网未注明“来源:西江网”的作品信息均为转载稿,本网转载并不意味着认同其观点或真实性,如其它媒体、网站或个人使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自行负法律责任。擅自使用西江网名义转载或盗用西江网名义发布信息,本网将追究其法律责任。

    3、如本网转载内容涉及版权、名誉权等问题,请尽快与本网联系。

    联系人:罗小姐、涂先生(电话:0758—2722284) 详细请浏览:http://www.xjrb.com/about/copyright.shtml

关于我们| 广告服务| 版权声明| 联系我们| 友情链接| 事业单位

本网站由肇庆市西江报业优鲜电子商务有限公司(西江网版权所有),未经授权禁止复制或者建立镜像 Powered by CmsTop

不良信息举报中心 违法和不良信息举报电话:13822619110